實際時刻請參考鐵路局官網 *票價費用:384元 *購票資訊:前15日到阿里山森鐵進行購買,或前12日到嘉義站、北門站、奮起湖站、阿里山站購票。 *補充資訊:最遠可搭乘至十字路站,另外亦有中興號可搭乘從嘉義火車站搭至奮起湖站
選擇日期
※ 臺鐵局不定期微調列車班次,若您欲規劃行程,建議於出發前一週再次查詢時刻表資訊
奮起湖車站
祝山線行駛時間 : 08月16日對高岳觀日列車04:30發車,回程末班車為06:20,日出時間為05:40。
北門車站 ←→ 奮起湖車站 單程1人384元
祝山線行駛時間 : 08月16日對高岳觀日列車04:30發車,回程末班車為06:20,日出時間為05:40。
二萬平駅 / 二萬平火車站
69472度 / 23
臺鐵局112年 (西元2023年)各假期開放訂票期程一覽表 (PDF)。 3
公車時刻
下吉田から河口湖の富士急行を利用した時刻表です。発着の時刻、所要時間を一覧で確認できます。下吉田から河口湖の運賃や途中の停車駅も確認できます。新幹線チケットの予約も行えます。 奮起湖駅 / 奮起湖火車站 多林駅 / 多林火車站 十字路駅 / 十字路火車站 屏遮那駅 / 屏遮那火車站 第一分道駅 / 第一分道火車站 二萬平駅 / 二萬平火車站 神木駅 / 神木火車站 阿里山駅 / 阿里山火車站 沼平駅 / 沼平火車站 台湾の鉄道 台湾高速鉄道 、 阿里山森林鉄道 、 集集線 ページ先頭 (台湾鉄道:阿里山森林鉄道路線図)へもどる トップページ へ移動する。 Copyright © 1997-2022 ZenTech